✔ Увлекательная морская прогулка вдоль Гурзуфского побережья и Артековской акватории к Медведь - горе;
✔ Возвращение в бухту Гурзуфа
⁕ Что вас ожидает:
Морская прогулка по одной из самых очаровательных и красивейших бухт Южного берега: Медведь - гора подпирает спиной небо, а из морских глубин вздымаются скалы - близнецы Адалары. Высота одной из них 48, а другой 35 метров. В лазурной бухте Гурзуфа, с потрясающе красивой и чистой водой открывается вид на "Скалу Шаляпина" и "Пушкинскую скалу". В основании этой скалы находится знаменитый "Пушкинский грот".
В центре Гурзуфа поднимается у морского побережья скала "Дженевез - Кая(Крепостная). На крепостных скалах осталась крепостная кладка, вырубленные в скалах ступени и пробитый в скале тоннель - напоминания о крепости "Горзувиты", возведенной в 6 веке по указанию византийского императора Юстиниана I.
Гурзуф неразрывно связан с именем А. С. Пушкина. Живя здесь, поэт совершал морские прогулки к живописным гротам мыса Суук - Су ( в переводе с тюркского - "Холодная Вода" - теперь грот и скала носят его имя.
Восточнее Гурзуфа, на берегу Черного моря, на склонах горы Аю - Даг раскинулся знаменитый лагерь - Международный детский центр "Артек"
Купание в открытом море- 10-15 мин( по желанию)
ПРИЯТНЫХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ! НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Отзывы наших клиентов
Загрузка данных ...
Расписание выездов
Пункты присоединения к экскурсии
Вы увидите
Медведь-гора (Аю-Даг)
Название горы Аю-Даг происходит от тюрского названия, что в переводе означает Медведь гора. Действительно гора имеет такой рельеф, который напоминает тело медведя. Гора в древности служила указателем для мореплавателей.
Адалары – жемчужина Гурзуфа
В давние времена близнецов с побережьем соединял тонкий перешеек, который со временем был разрушен силами морской стихии. На ближней из Адалар в начале 20го века был построен ресторан с экзотической кухней...
В стоимость входит
- Комфортабельный катер;
- Экскурсионное обслуживание;
- Страховка
В стоимость НЕ входит
- Личные расходы;
Важная информация
- На место посадки прибыть к назначенному времени, желательно за 10 мин. до отправления катера;
- В случае задержки катера не покидать место посадки до прибытия представителя фирмы;
- Порядок посещения экскурсионных объектов может меняться в зависимости от места размещения, погодных условий и других обстоятельств;
- В течении сезона возможно изменение порядка и объема предоставления услуг по программе услуги на усмотрение компании организатора, без дополнительного уведомления;